вторник, 28 марта 2017 г.

Имеет ли для вас значение пол будущего ребёнка?

   Большинство родителей скажут - не имеет никакого значения, мы бы любили его в любом случае. И будут правы. Но только те, кто уже является счастливыми мамами и папами. Будущие же отцы (особенно если это первый ребёнок) скажут с 75% вероятностью: "Я хочу, чтобы у нас был мальчик". Ну, а если по каким-то соображениям и не скажут, то будут думать об этом, старательно скрывая от жены свою тайну.))) Также и мамы почти всегда хотят девочку. Не будем тут спорить об аргументах, кто добрее и внимательнее к родителям, мальчики или девочки - это всё дело воспитания. Посмотрим правде в глаза. Папы думают, что знают, как воспитывать мальчиков, а мамы девочек. Да и каждому из них просто ближе свой собственный пол в силу целой совокупности психологических и физиологических причин.

   Мечта и гордость.

   Я, например, всё отрочество собирал в коллекцию фигурки всевозможных солдатиков, и это уже причина передать их по наследству. А кто-то ужасно хотел ходить с сыном на рыбалку, показывать, как держать удочку, вместе радоваться поклёвке, вдыхать всей грудью романтику раннего тумана над утренней рекой. Или забраться в горы, ездить за грибами, играть в пейнтбол, в конце концов. Ну, сами посудите, кого хотят такие папы видеть в качестве своего ребёнка. Ответ очевиден. Примерно то же самое и с мамами. Хотя не рискну приводить в качестве примеров их мечты о будущем ребёнке, чтобы меня не забросали пылкими упрёками вроде: "Да ты попробуй сначала вырастить, узнать, каково это!". Женщины народ загадочный, вплоть до странности, но именно тем частенько и завораживающий сильный пол.
   Может кто-то из родителей хочет непременно передать своё дело в надёжные руки. А, как известно, направления бизнеса частенько зависят от пола руководителя. Кому-то не даёт покоя белая зависть к лучшему другу/подруге/соседу, у которого уже есть замечательный ребёнок. И вот вы, наблюдая взросление чужих детей, испытываете желание также гордиться своим чадом, проходя с ним путь становления человеческой личности, радуясь успехам, преодолевая трудности. Ну и кому из нас не приходила в голову мысль, при чтении увлекательной книги или просмотре интересного фильма, что не плохо бы было пережить эти положительные эмоции вместе со своим ребёнком? Даже если его ещё нет и в проекте, мы мысленно ставим в памяти такую «зарубку». Отмечая полезность, или наоборот, категорическую непригодность чего-то для своих будущих детей.
   И вот когда у вас рождается ребёнок, вы получаете его на руки, слышите стук сердца, смотрите в глазёнки, затаив дыхание, боитесь пошевелиться, происходит удивительная вещь - вы не думаете про пол. Совсем. По крайней мере, первое время наверняка. Вы просто ощущаете всеобъемлющую радость, наполняющую вас неповторимым чудом жизни. По секрету скажу, что как отец, конечно, испытываю дополнительный  бонус гордости от рождения сына. А наша мама ни минуточки не сомневается в том, что мальчики - это тоже очень хорошо! ))

Комментариев нет: