О нас и о детях

   Откуда я это знаю?

   Для начала отвечу на интересующий многих вопрос: Откуда я всё это знаю?
    Действительно, такой информацией в большей степени, а иногда и исключительно, владеют мамы и вообще женщины. Наша мама занята с ребёнком беспрестанно, с особой тщательностью и усердием даря ему каждую минуту своего времени, и заниматься ведением блогов ей весьма проблематично. Мы достаточно долго и осознанно готовились к появлению сына. Поэтому малыша можно назвать не поздним, а скорее долгожданным, желанным, осмысленным. Но, уж точно не случайным.)) И теперь всё, что касается ухода за ним, воспитания, кормления, взросления и т.п., подвергается пристальному анализу и изучению. Мы стараемся по максимуму запоминать информацию, взвешивая полезности и риски для нашего ребёнка. 
   Также думаю, что людям с развитым кругозором, образованием, врождённой тягой к познанию и совершенствованию навыков, не составит особого труда вести подобные записи с пользой для окружающих. Тем более, если есть опыт литературной деятельности и определённый багаж знаний. Заметьте, что свои тексты я пишу вполне доступным литературным языком. Они читаются, как если бы я рассказывал вам вживую. Чем выгодно и отличаются от проплаченных сайтов, на которых работают копирайтеры старшего школьного возраста, выливая воду на мельницу бесконечного плагиата в каждом абзаце. Но и меня не судите строго за лишние рассуждения. Всё же я пишу не сухой справочник, а излагаю личный жизненный опыт.

   Для чего я это делаю?

   Ещё до рождения ребёнка мне искренне хотелось создавать познавательные ресурсы для подрастающего поколения детей, школьников и студентов. Для всех молодых людей, которые слоняются по просторам рунета в поисках приключений на свою пятую точку, или начиная курить и пить, бесцельно блуждают по дворам с ранних лет в подозрительных компаниях. Не владея при этом сколько нибудь внятными представлениями и достаточными знаниями о мире, в котором все мы живём. Писать книги на бумажных носителях сейчас бесполезно, все опутаны соц.сетями и погружены в интернет.  Пробегающее мимо время и жизнь расставляли свои приоритеты, всё дальше откладывая мечту и процесс её воплощения. Но отправной точкой послужило рождение моего сына, которого я бесконечно люблю, как единственное сокровище.
   Дополнительным стимулом стала жестокая озлобленность на тех НЕлюдей, которые занимаются созданием всевозможных сетевых групп смерти, псевдорелигиозных сект, террористических ячеек, заманивая неокрепшие умы во вполне реальный капкан страшного безумия. Внешние силы стараются взять в кольцо Русский Мир не первый раз в истории. И прежде всего давление идёт на подростков и детей. Тёмными неучами и беспринципными развращёнными подонками легче управлять. История знала массу примеров такого воздействия. Кого смогут воспитать современные дети и подростки (они же будущие родители), если сами не владеют элементарными знаниями о мировой культуре, истории, географии, литературе? И это не специфическая, непонятная многим математика или физика, знать которую может только человек талантливый и заинтересованный. Это наша жизнь!
   А ведь имея дома компьютеры, неограниченный доступ к интернету, большинство молодёжи даже не осознаёт того головокружительного объёма полезной, нужной, интересной и замечательной информации, которого не было и близко у моего "книжного" поколения большой советской энциклопедии. И информацию эту можно не просто почерпнуть из праздного любопытства. А превратить в хобби, перерастающее в выбор доброй и нужной профессии. Даже в дело всей жизни, полезное людям, обогащающее знаниями их будущих детей и наших потомков.
   Так появилась идея создания познавательного интернет-журнала, сайта для молодых родителей, сайта с рекомендациями по развитию и формированию кругозора. Это просто личный мизерный вклад в наше будущее.

Комментариев нет: